Рассчитать стоимость
резервуара
Скачать опросный лист

Тихвин станет площадкой для проведения международного экономического форума

26-27 октября в Тихвине состоятся Международные ганзейские Дни бизнеса, организованные администрацией Тихвинского района и международным Экономическим союзом «Ганза».

В течение двух дней представители муниципалитетов и предприятий, бизнесмены из ганзейских городов Герфорд и Мюнстер (Германия), Кохтла-Ярве (Эстония), Великий Новгород и Кингисепп (Россия) будут знакомиться с инвестиционным и производственным потенциалом Тихвина. Всего на Международные ганзейские Дни бизнеса аккредитовались около 60 участников.

Гости посетят швейную фабрику «Комацо», производящую трикотаж, термобелье и огнеупорное белье под широко известной немецкой торговой маркой; познакомятся с работой Тихвинского ферросплавного завода турецкой Группы компаний «Yildirim», продукция которого – высокоуглеродистый феррохром – занимает 1,5 % мирового рынка; побывают на Тихвинском вагоностроительном заводе – крупнейшем предприятии отрасли в Европе, которое выпускает инновационные грузовые железнодорожные вагоны; попробуют уникальные натуральные лимонады на тихвинском лимонадном заводе «Воды Лагидзе».

Участникам Дней бизнеса будет предоставлена возможность пообщаться в профильных группах «Мусор и благоустройство», «Металлообработка и строительство», «Химическая и пищевая промышленность», посетить тихвинские профильные предприятия.

Запланировано проведение международной экономической конференции, на которой будет представлен муниципальный опыт в развитии международного делового сотрудничества и состоится обсуждение перспективных направлений сотрудничества в условиях трансформации экономических отношений, специалисты поделятся своими наработками в области сбора и транспортировки твердых бытовых отходов, производства металлоконструкций и энерготехнологического использования ресурсов биомассы.

Top